Победила дружба!

15 апреля 2022 года, в преддверии Дня местного самоуправления, в Таборинском Доме культуры состоялась увлекательная интеллектуальная игра под названием «Политик.УМ». Организатором мероприятия выступила Таборинская районная ТИК по проекту, представленному Молодежной избирательной комиссией Свердловской области.

Участниками игры стали представители органов местного самоуправления двух муниципальных образований Таборинского района – села Таборы и деревни Кузнецово. Бодрость духа и положительный настрой – вот что принесли с собой участники. Они смогли по максимуму продемонстрировать знания в сфере политики и избирательного права и, конечно же, зарядиться друг от друга позитивной энергией. Судило их компетентное жюри – члены Таборинской районной территориальной избирательной комиссии: О.В. Горбачева, И.В. Григорчук и В.А. Владимирова.

Командам предлагалось проверить сообразительность, догадливость, внимательность и интуицию в шести интересных раундах, в которых нужно было из словосочетания «избирательное право» составить другие слова; угадать, что же спрятано за чёрным квадратом (это могли быть удостоверения новоизбранных депутатов, ящик для голосования на избирательной участке, паспорт, Конституция РФ и многие другие); отгадать известных людей по фрагменту лица или тела; поучаствовать в блиц-викторине; угадать, какой предвыборный слоган существовал или существует на самом деле. Необычным и современным был раунд под названием «РЭП или политика». Здесь участникам предлагалось понять, кому же принадлежит фраза – рэперу-музыканту или политику.

К политике можно относиться не только серьезно, но и с долей юмора, это доказали и наши команды. Игра «Политик.УМ» была полезной, оригинальной и очень веселой, об этом говорил смех и улыбки наших участников на протяжении всего мероприятия.

Шанс победить был у каждого, и по результатам подсчёта набранных баллов места распределились следующим образом:

1 место - команда Таборинской районной Думы «Патриоты» во главе с председателем Таборинской районной Думы С.Е.Федоровичем.

2 место - команда администрации Таборинского сельского поселения «Золотой запас», возглавляемая главой Таборинского сельского поселения А.А. Казариновым.

3 место - команда администрации Кузнецовского сельского поселения «Россияне» во главе с заместителем главы администрации Л.Ю. Ефимовой.

4 место - команда Администрации Таборинского муниципального района «Рожденные в СССР» во главе с заместителем главы администрации Н.А Малевич.

5 место - команда Молодежного Совета Таборинского муниципального района во главе с председателем Ю.А. Котовичем.

После игры ведущая мероприятия – председательТаборинской районной территориальной избирательной комиссии Л.М. Закревская – поблагодарила всех за участие, пожелала крепких бюджетов, добрых доходов, хорошего порядка и отличного настроения, а также вручила участникам сюрприз в виде сладкого подарка.

Дарья КОСАЧЕВА.