Праздник плавания

   Яркий и масштабный праздник плавания состоялся в минувшую субботу, 16 апреля, в плавательном бассейне Дворца спорта «Молодость».

   Участниками первенства городского округа Красноуральск по плаванию среди детей и подростков «Город для детей» стали не только красноуральские спортсмены – на водных дорожках за победу также боролись представители Качканара и поселка Баранчинского. 125 юных пловцов собрались на гостеприимной красноуральской земле, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

   Старт соревнованиям дала начальник Управления физической культуры и спорта городского округа Красноуральск Светлана Селиванова. Она тепло поприветствовала спортсменов, тренеров и болельщиков, пожелала участникам соревнований отличных результатов и красивых побед и отметила, что проведение в нашем городе первенства «Город для детей» стало хорошей традицией, которая объединяет поклонников плавания.

   Упорная борьба между пловцами продолжалась до последнего сантиметра в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем и на спине и в командной эстафете вольным стилем. Ребята сильно волновались, было видно, что каждый спортсмен настроен только на победу. Не меньше пловцов переживали их тренеры и родители, они всячески старались подбодрить ребят.

   Состязания проводились по разным возрастным группам отдельно среди мальчиков и девочек. Жюри определяло победителей по лучшему результату на каждой дистанции раздельно. Всем победителям и призерам вручены медали и грамоты.

   Победителями эстафеты в разных возрастных категориях стали:

Сборная «РИТМ» и ФОК (спортсмены 2010–2011 г.р., г. Качканар)

Сборная ДС «Молодость» (спортсмены 2012–2013 г.р., г. Красноуральск)

Сборная команда №1 ДС «Молодость» (спортсмены 2008-2009 г.р., г. Красноуральск)


Светлана КУЛЕШОВА

 

Праздник плавания
20.04.2022
Скачать оригинал