Своих не бросаем

   В Красноуральске продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей востока Украины, где сейчас идет специальная военная операция.

   Консервы, крупы, сахар, предметы личной гигиены для взрослых и детей, постельное белье и подушки, канцтовары, портфели привезла 14 апреля в пункт сбора гуманитарной помощи, который организован в местном отделении партии «Единая Россия», председатель Красноуральского фонда поддержки предпринимательства Юлия Готовцева.

– Все, что я передала сегодня в пункт сбора гуманитарной помощи, было собрано предпринимателями и неравнодушными гражданами Красноуральска для оказания помощи вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР в рамках благотворительной инициативы #МойбизнесПомогает, – уточнила Юлия Юрьевна. – Хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся на наш призыв, и особенно Т. Закиеву, С. Старостину, И. Карпишину и А. Лоскутова. Это первая партия гуманитарной помощи, которая была собрана нами, но надеюсь, что мы на этом не остановимся и продолжим вместе помогать тем, кто в этом нуждается.

– Я очень рад, что предпринимательское сообщество нашего города нашло возможность принять участие в благотворительной акции, несмотря на то что у многих предпринимателей сейчас не самые легкие времена из-за пандемии коронавируса, – сказал председатель городской Думы Алексей Медведев, который присутствовал при передаче гуманитарной помощи. – Помогать людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, обязательно надо, ведь мы не просто передаем им продукты, вещи, самое главное – это то, что жители ЛНР и ДНР видят и знают: Россия их не бросит, не оставит в беде.

    Напоминаем, что пункты сбора гуманитарной помощи открыты по адресам:


– Филиал №3 Централизованной библиотечной системы (ул. Я. Нуммура, 6), с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов, в субботу – с 9:00 до 16:00 часов. Контактный телефон 8 (34343) 2-00-82.

– Дворец культуры «Химик» (на вахте), ежедневно с 9:00 до 18:00 часов. Контактный телефон 8 (34343) 2-30-83.

– МОП «Единая Россия» (ул. Ленина, 1), в будние дни – с 9:00 до 18:00 часов (перерыв с 14:00 до 15:00 часов). Контактный телефон 8-982-745-13-51.


Светлана КУЛЕШОВА