Удивительный мир музыки

   В минувшую среду, 13 апреля, в детской школе искусств им. Е.П. Шиляева состоялся объединенный концерт учащихся ДШИ из Красноуральска, Кушвы, Верхней Туры и Качканара.

   На протяжении всего концерта «Музыкальное путешествие по временам года» юные музыканты своими выступлениями радовали зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые отдают много сил и энергии для того, чтобы их ученики достигли успехов.

   Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства. Со сцены звучали произведения классиков и народные песни. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов и преподавателей ДШИ впечатляли своим разнообразием, мастерством исполнения.

   Наш город на концерте представляли дуэт «Узоры» (руководитель Г.С. Порошина, концертмейстер Н.А. Маяковская) и дуэт Александры Ивановой и Василия Боченина (руководитель В.П. Леуский, концертмейстер Л.К. Егорова). Надо было слышать, как старательно и красиво играли на музыкальных инструментах дети и как их в зрительном зале поддерживали педагоги и родители!

   Замечательные концертные номера продемонстрировали и гости: «Вечная любовь» в исполнении ансамбля скрипачей «Дивертисмент» из Качканара, «Либертанго» (семейный ансамбль Ивановых из Верхней Туры), русская народная песня «Желтый лист» (ансамбль домристов «Серебряные струны», г. Кушва) и другие выступления покорили сердца зрителей искренностью и мастерством музыкантов.

    Для любого музыканта нет ничего прекраснее, чем сцена и аплодисменты зрителей. Даже если музыканту всего 10–15 лет. Ведь, выходя на сцену, дети и подростки демонстрируют результаты каждодневного труда, сложного и интересного. Прошедший концерт стал великолепным праздником красоты и таланта, а коллектив ДШИ им. Е.П. Шиляева еще раз подтвердил свое мастерство и профессионализм.


Светлана КУЛЕШОВА

Удивительный мир музыки
20.04.2022
Скачать оригинал