«Здоровое село – территория трезвости»

Под таким названием Петрокаменский ЦК провел тематическую программу в Высокогорском многопрофильном техникуме.
Алкоголь - самый распространённый наркотик, ежедневно убивающий огромное количество людей. Это яд, который разрушает человеческие органы. На почве пьянства и наркомании совершается множество преступлений.
Студенты посмотрели фильм про сверстников, находящихся в местах заключения… Их судьбы, то место, где они находятся, распорядок дня, работу, и рассказы из первых уст о том, к чему приводит употребление алкоголя и наркотиков.
В рамках реализации проекта «Здоровое село – территория трезвости» было проведено анонимное анкетирование студентов для выявления актуальности проблемы чрезмерного потребления алкоголя. В программе также было использовано видео о судьбе одного из наркоманов... Студенты смогли посмотреть видеоролик с участием спортсменов села Петрокаменское, призывающий к здоровому образу жизни.
Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми, крепкими, сохранять подвижность, энергию, долголетие. Мы надеемся, что, получив поток информации, студенты ВМТ смогут сказать: «Мы - за здоровый образ жизни!»