Кешбэк за «Самоцветы»

Детские лагеря Свердловской области включились в программу туристического кешбэка.

Участниками федеральной программы «Туристический кешбэк» стали 52 детских лагеря Свердловской области, в том числе наши «Самоцветы». Ознакомиться с полным списком организаций, которые участвуют в проекте, можно на сайте мирпутешествий.рф. Для получения возврата необходимо оплатить отдых картой «Мир». На нее в течение пяти дней вернётся 50% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Отправиться в детский лагерь можно будет с 1 мая.

«Особенность программы в том, что можно оплачивать сразу несколько путевок. Если у вас трое детей, вы получите кешбэк за каждую поездку. Количество путевок на одного ребенка также не ограничено», — рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

В этом сезоне в «Самоцветах» в летние каникулы смогут отдохнуть 1650 детей. Если в условиях пандемии (2020 и 2021 гг.) летняя оздоровительная кампания проходила с уменьшением продолжительности смен и количества детей в каждую смену, то в этом сезоне в «Самоцветах» увеличено количество путевок на 2-ю и 3-ю смены — плюс по 100 в каждую.

Всего в «Самоцветах» планируется организовать 5 смен по 14 дней. В первую смену в центр заедет 240 детей, во вторую — 340, в третью — 475, в четвертую — 375 и в пятую — 220.

Родительская плата в стоимости путевки составит 8 750 рублей. Как и в прошлом году, родители смогут воспользоваться «туристическим кешбэком» и получить возврат 50% от этой суммы. Бесплатно получат путевки льготные категории семей. Список льготников не изменился: по-прежнему это дети из многодетных и малообеспеченных семей, безработных родителей, дети-инвалиды и с ОВЗ, опекаемые дети.
Всего на сегодняшний день в «Самоцветы» подано 2256 заявлений. Сейчас идет их обработка.

Жанна Калугина