Посёлку Черёмухово – 75 лет!

2 апреля Черёмухово отметил свой 75-летний юбилей. Накануне праздника в Доме культуры «Малахит» прошёл торжественный вечер, посвящённый этому знаменательному событию.

Право первым поздравить земляков было предоставлено Игорю Петрову, главе управления администрации Североуральского городского округа в посёлках Черёмухово, Сосьва и селе Всеволодо-Благодатское.

Посёлок, прежде всего, – это его люди. На вечере был показан видеосюжет о строителях, долгожителях посёлка, о каждом был подготовлен небольшой рассказ, без них посёлок не смог бы жить и процветать.

Как и на любом торжестве, не обошлось без поздравлений и наград. Поздравить черёмуховцев прибыли почётные гости: и.о. главы Светлана Миронова, депутат Законодательного собрания Свердловской области Виктор Бабенко, и.о. председателя думы Александр Копылов, управляющий директор АО «Севyралбокситрyда» Леонид Бyртолик со своими помощниками: директором по персоналу Константином Малаховым и начальником шахты «Черёмуховская-глубокая» Александром Ланговым. Все они пожелали процветания и дальнейшего развития посёлку, а его жителям – счастья, благополучия, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

Многие отметили, что Черёмухово – необычный посёлок, его жителей отличает креативность, активная жизненная позиция, отзывчивость и талант. Руководителям учреждений и активным жителям посёлка вручены благодарственные письма и почётные грамоты главы и думы Североуральского городского округа. Светлана Миронова зачитала поздравление от депутата Заксобрания области Петра Соколюка.

Председатель горно-металлургического профсоюза СУБРа Виктор Зайцев и заместитель председателя ГМПР шахты «Черемуховская-глубокая» Людмила Корнеева поздравили супружеские пары Железняковых и Поповых с «аквамариновой свадьбой» – это 62 года совместной жизни.

Дети – будущее посёлка, поэтому нельзя было не отметить черёмуховские семьи, получившие в этом году статус «многодетная семья». На сцену для поздравления пригласили семьи Иванниковых и Смольниковых. У них в этом году родился третий ребёнок. Их поздравили заместитель начальника Управления социальной политики Алёна Гагарина и член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Пешкина.

Начальник отделения ЗАГСа Татьяна Шyмицкая адресовала поздравления семьям, где есть новорожденные, Танкушиным и Бронниковым.

1 апреля началась призывная кампания 2022 года, а в Черёмухове есть призывники. Напутственное слово им сказали военный комиссар городов Североуральск и Ивдель Ольга Барынкина, председатель общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Аман Карасаев и настоятель Храма Воздвижения Креста Господня Иерей Евгений. Также ветераны боевых действий поблагодарили за достойное воспитание родителей, чьи сыновья погибли во время исполнения воинского долга в Афганистане, Чеченской республике и в ходе специальной военной операции на Украине. Весь зал почтил память погибших минутой молчания.

Нескольким юным черёмуховцам на вечере вручили их первые паспорта, с чем их и поздравил депутат муниципальной думы Юрий Широких.

Активных волонтёров посёлка поздравили лидер Центра добровольчества РМК «Сила Урала» Ольга Пешкина и волонтёр Степан Шкрабо, а отряду «Гайдаровцы» молодёжно-подросткового клуба «Искра» они подарили термопод, чтобы ребята могли собраться в тёплой дружеской обстановке за кружкой чая.

Трогательные творческие выступления подготовили для жителей посёлка творческие коллективы и артисты ДК «Малахит», педагоги черёмуховской Детской школы искусств и воспитанники детского сада №5.

Завершилось мероприятие песней в исполнении хора школы искусств «Моя семья».

Наталья ПЛОТНИКОВА, пресс-секретарь администрации. Фото автора.

Посёлку Черёмухово – 75 лет!
06.04.2022
Скачать оригинал