Олимпийский чемпион в Ирбите

«Поделиться опытом, зарядить юных спортсменов – это и для меня большая мотивация идти дальше», – так охарактеризовал встречу с юными воспитанниками отделения спортивной гимнастики Ирбитской ДЮСШ Давид Белявский, чемпион Олимпиады в Токио по командному многоборью, серебряный чемпион Игр 2016 года, многократный призёр чемпионатов мира, семикратный чемпион Европы.

Спортсмен рассказал, как достиг высот, как русскую команду встречали в Токио, и посмотрел несколько выступлений, в ходе которых дал несколько советов, а в целом отметил идеальное исполнение.

После вопросов и ответов чемпион разрешил детям прикоснуться к мечте любого спортсмена – золотой олимпийской медали. Все, держа её в руках, принялись загадывать желания: вероятно, стать такими же успешными и победить на Олимпиаде…

В конце короткой встречи Давид Белявский отметил, что эти встречи дают хороший эффект, так как после побед российских спортсменов на чемпионатах мира и Олимпиаде многие дети приходят заниматься лёгкой атлетикой: «Не скрою, мне очень приятно, что мои результаты часть мотивации. Я в своё время на сборах тренировался с ребятами из Ирбитской спортивной школы и знаю, что несколько из них стали чемпионами первенства России и Европы. Поэтому я уверен – победы у Ирбита есть и будут!»

Руководство школы и спортсмен пришли к согласию о проведении мастер-классов, но это в будущем, а пока ребята получили его личный автограф и сфотографировались с олимпийским чемпионом.