«Т Плюс» инвестирует в теплосети Нижней Туры еще 255 млн рублей

В 2022 году «Т Плюс» направит 255 млн рублей на модернизацию и восстановление теплосетевого хозяйства Нижней Туры.

Проекты реализуются по договору концессии, благодаря чему значительно улучшится надежность теплоснабжения потребителей.

Специалистам Нижнетуринских тепловых сетей предстоит модернизировать четыре километра ветхих участков тепловых сетей в зоне НТГРЭС – ЭАЗ. Новые трубопроводы в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля проложат как по пересечению основных городских автомагистралей, так и на дворовых территориях.

Для улучшения гидравлического режима многоэтажек в старой части города планируется завершить модернизацию насосной станции № 4. Взамен устаревшего оборудования установят современные насосы с плавным пуском и более качественным регулированием параметров отопления и горячего водоснабжения.

Серьезно изменится потенциал котельных. Так, в поселке Косья к новому отопительному сезону будет введена в эксплуатацию котельная, работающая на сжиженном газе. Предстоит строительство котельной в поселке Ис и блочно-модульной котельной в деревне Большой Именной. Старое оборудование работающих газовых котельных в поселке Сигнальном и финском жилом комплексе поселка Ис будет модернизировано.

СПРАВКА

Модернизация проводится в рамках трехстороннего соглашения между ПАО «Т Плюс», Правительством Свердловской области и администрацией НТГО. Всего в период с 2020 по 2049 год на модернизацию сетей Нижнетуринского округа планируется направить порядка 2,5 млрд рублей.