Юбилейный футбольный турнир памяти воина-интернационалиста Николая Рачёва прошел в Карпинске

В течение двух дней команды школьников Карпинска боролись за призы городского турнира по мини-футболу, посвящённого памяти воина-интернационалиста Николая Рачёва.

Местом для проведения спортивного состязания традиционно была выбрана Детско-юношеская спортивная школа. На поле встретились юноши из школ №№ 2, 5, 6, 16 в двух возрастных группах – 2011-2012 и 2009-2010 годов рождения.

Итоги турнира подводились также согласно возрасту участников. Среди мальчиков 2011-2012 г.р. бронзу завоевала команда школы №6, серебро – команды школы №16. Среди участников 2009-2010 г.р. третье место у ребят из школы №5, второе – из школы №6. Золотые медали в двух группах надели спортсмены из школы №2.
Лучшими вратарями турнира были признаны Игорь Майоров (школа №2) и Лукьян Кривоногов (школа №16), лучшими бомбардирами – Михаил Базылев (школа №5) и Денис Каргаев (школа №2). Лучшими игроками стали ученики школы №6 Арсений Макаренков и Степан Мустафин.

– Кто сегодня, к сожалению, не занял призовые места, помните: у вас всё ещё впереди! – обратился к юным спортсменам начальник Отдела образования Карпинска Владимир Грек. Он вместе с сестрой Николая Рачёва Ольгой Серебренниковой, которая каждый год приходит на турнир поболеть за ребят, вручил награды победителям и призёрам.

К слову, футбольный турнир памяти Николая Рачёва в этом году состоялся в юбилейный, 35-й раз! На протяжении всех этих лет сохраняются и его традиции.

– Меняются только дети. Те мальчишки, которые играли 30 лет назад, уже выросли, сегодня на этом же поле играют уже их сыновья. Хорошо, что эти традиции живут, а вместе с ними живёт и память о таких героях, как Николай Рачёв, – сказал главный судья турнира Владислав Селютин.

 

«В Свердловской области проживает около 40 тысяч ветеранов боевых действий. Правительство Свердловской области своевременно и в полном объёме выполняет все предусмотренные федеральным и областным законодательством социальные гарантии и меры поддержки инвалидов и ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих. Общественные организации инвалидов и ветеранов боевых действий нашей области хранят дух боевого братства, вносят весомый вклад в военно-патриотическое и нравственное воспитание молодых уральцев», – отметил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ольга ТИХОМИРОВА.