Ее доброе сердце и поющая душа

Очень хочется рассказать о скромной женщине, ачитской жительнице Субботиной Елизавете Михайловне. Трудно найти человека с более отзывчивым сердцем, чем эта добрая женщина.

Судьба распорядилась так, что она всю свою трудовую деятельность провела вдалеке от родного Ачита. За плечами ветерана труда - 35 лет трудового стажа. Работала она киномехаником в Свердловске, рентгенлаборантом в Нижних Сергах. А на фабрике города Асбест, труд ее был связан с вредным производством.

С мужем Владимиром Николаевичем они прожили 47 лет. Сын Сергей работает врачом-кардиологом, реаниматологом на станции скорой помощи в г. Екатеринбурге. Любимая внучка Анастасия живет и работает в Чехии, но, приезжая на Урал всегда навещает бабушку. В 2008 году, после смерти супруга, Елизавета Михайловна вернулась на родину, в Ачит, куда всегда стремилась ее душа.

Несмотря на годы, Елизавета Михайловна все так же хорошо выглядит, ведет здоровый образ жизни. Ежедневно, в любую погоду, занимается скандинавской ходьбой, палки ей подарил сын. У нее много родственников и друзей, которые любят бывать в гостях. Елизавета Михайловна не сидит дома, ведет активную творческую жизнь.

Двенадцать лет она является получателем социальных услуг в ГАУ «КЦСОН Ачитского района», участвует во всех занятиях и мероприятиях нашего отделения дневного пребывания. Но самым большим увлечением в жизни этой неугомонной женщины является пение. «Сколько себя помню, столько и пою», - говорит она о своем увлечении. Трудно представить наш ансамбль «Сударушки» без красивого голоса Елизаветы Михайловны, бессменной ее участницы со дня ее появления в ОДП. В каких только конкурсах и фестивалях не участвовали наши славные певуньи, завоевывая грамоты и призы, покоряя сердца жюри и зрителей. С их творчеством знакомы многие ачитцы.

31 марта Елизавета Михайловна отмечает свой день рождения. От всей души поздравляем эту замечательную женщину и желаем нашей дорогой Елизавете Михайловне прежде всего, крепкого здоровья, любви и уважения друзей, родных и близких, быть такой же активной, жизнерадостной, веселой. Берегите себя и будьте счастливы!

От имени сотрудников отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН Любовь ПЕТУХОВА.