Подрядчик приступит к ремонту школы № 48 этой весной

Определен подрядчик на исполнение работ по капитальному ремонту школы № 48. Организация ООО «Стройнвест» реализует проект, стоимостью почти 123 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказали в управлении образования, после подписания контракта строители незамедлительно приступят к своим обязанностям, а пока учащиеся готовятся к переезду в другое учебное заведение. На время ремонта 116 школьников продолжат образовательный процесс в школе № 90.

«В настоящее время идет процесс заключения контракта и согласования графика работ, - рассказала заместитель начальника управления образования Татьяна Гура. – После ремонта в школе будут созданы все условия для обучения детей в рамках федерального государственного образовательного стандарта».

Директор школы Марина Сазонова подчеркнула, что образовательное учреждение отметит 70-летний юбилей 1 сентября 2023 года и его обновление будет прекрасным подарком ко дню рождения. «У нас маленькая школа: 12 преподавателей и по одному классу в каждой параллели с первого по девятый класс, - рассказала она. – Все друг друга знают и ценят ту домашнюю и практически семейную атмосферу, которая здесь сложилась. Мы очень надеемся, что радость открытия новой школы разделят с нами как нынешние воспитанники, так и первые ее выпускники».

Капитальный ремонт школы № 48, расположенной на улице Радищева, позволит увеличить ее пропускную способность до 250 человек и сформировать 10 и 11 классы. По контракту школа должна быть отремонтирована к декабрю 2023 года. Старое здание постройки прошлого века ждут глобальные преобразования. Планируется поменять сети отопления, смонтировать электросети, полностью обновить систему водоснабжения и канализации, установить новое оборудование и охранно-пожарную сигнализацию.