Своих не бросаем!

В Свердловской области проходят автопробеги в поддержку Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации территории Украины.

Масштабный автопробег прошёл в столице Урала. По центральным улицам города проехали около 100 машин с флагами России, ДНР и ЛНР, разных видов и родов войск Вооружённых сил.
Автоколонна стартовала в полдень от Дома офицеров Центрального военного округа. Машины проехали по ул. Луначарского, пр. Ленина, ул. Московской, заехали в Академический район, после чего развернулись и снова поехали в центр через Ботанику. На многих автомобилях была прикреплена буква Z в поддержку российских военных.

В поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, автопробег прошёл в Нижней Салде и Верхней Салде.
Колонна автомобилей с российским триколором и наклейками с буквой Z в 13:00 выдвинулась от храма Александра Невского в Нижней Салде, проехала к церкви Иоанна Богослова на главной площади Верхней Салды, далее – в село Покровское. По пути следования акции проезжающие мимо машины активно поддерживали патриотическую колонну звуковыми автомобильными сигналами.