На Южном комплексно благоустроят еще одну дворовую территорию

Дворы  еще  двух многоквартирных домов – №28 и 30 по улице Суворова – комплексно  благоустроят  в 2022 году на территории Каменска-Уральского. В рамках государственной и муниципальной  программ по формированию современной городской среды».  Постановление №121 о внесении  изменений в адресный перечень МКД  подписано главой города 3 марта текущего года.

Напомним, проекты комплексного благоустройства дворовой территории  домов № 28 и 30 по улице Суворова были успешно защищены на общественной комиссии по формированию современной городской среды осенью 2021 года, прошли конкурсный отбор в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.  Всего в программе  2022 года участвуют три дворовые территории Каменска-Уральского с общим объемом финансирования 47 млн. 935 тысяч 934 рубля. Вклад собственников МКД – 20%  стоимости выполняемых работ по формированию городской среды.

Преображение ждет дворы  пяти домов рядом с площадью Горького:  № 14 по улице Алюминиевая, № 12 по Каменской, № 15,17,19 по улице Исетская и № 6 по  улице Бугарева, а также дома № 5 по Челябинской и 91 по Дзержинского. Здесь подготовительный этап уже стартовал. Работы будет выполнять СК «Проспект». Начнет их с территории у дома № 6 по улице Бугарева.  

Дворовые территории  домов № 28 и 30 по улице Суворова  (Южный) соседствуют друг с другом, первый находится в управлении  УК «Стройком», второй – ТСЖ. Выполнять благоустройство здесь будут ИП Овсепян А.С. и ООО «Горстройцентр». У обоих подрядчиков есть опыт формирования комфортной городской среды.  Предприниматель Овсепян работал на субподряде при благоустройстве общественных территорий у ДК «Современник» и на Набережной (1 этап). В копилке ООО «Горстройцентр» формирование комфортной городской среды на втором этапе в сквере Тимирязева и двух дворовых территорий на Южном.