Славим человека труда! О машинисте автогрейдера МП «Серовавтодор» Евгении Кощееве

Евгений Сергеевич Кощеев трудится в муниципальном предприятии «Серовавтодор» машинистом автогрейдера с 2010 года и уже более 10 лет помогает нашему городу быть чистым и ухоженным.

Автогрейдер, его верный помощник, – производительная спецтехника, способная эффективно и быстро выполнять широкий спектр земляных, строительных и транспортировочных задач. Зимой автогрейдер очищает дороги от сугробов, летом успешно справляется с отсыпкой.

– Пришел в эту сферу осознанно, хотел попасть именно в «Серовавтодор», – рассказывает Евгений Сергеевич. – Однажды просто поинтересовался у своего знакомого о наличии вакансий. Мне повезло, и все закрутилось.

Труд машиниста автогрейдера и опасен, и непредсказуем. Всегда нужно быть готовым к работе, и в морозы, и в летний зной выходить на смену. Зимний период – самый сложный. К примеру, в 2014 году были сильнейшие снегопады и метели. Сотрудники предприятия тогда работали дни и ночи, борясь со стихией, и победили!

В коллективе Евгения считают надежным товарищем. «Он всегда придет на выручку, – тепло отзывается о коллеге Максим Рошка. – В любую минуту может произойти всякое, это же техника, тем более крупномасштабная, в зимний период особенно важно дружеское плечо. Вытягиваем друг друга из сугробов, если понадобится. А вообще Евгений – замечательный специалист и просто хороший человек».

Как говорят сами «автодоровцы», отношения в коллективе доброжелательные, коллеги выручают друг друга и подбадривают. Немалая заслуга в этом, конечно, и руководства предприятия, которое возглавляет Роман Клименков.

А если говорить о нашем герое, то и начальник производства МП «Серовавтодор» Антон Юдин не жалеет слов похвалы о своем подчиненном: «Многофункциональный сотрудник. Может работать на разной технике. Отличный специалист, которого ценят коллектив и вышестоящее руководство».

Самому же Евгению Кощееву работа приносит удовлетворение:

– Приятно, когда видишь результат своего труда: ровная, вычищенная дорога. Это придает еще большего желания работать.

Евгения Кощеева радует, что реакция людей на возникающие неудобства при расчистке дорог чаще положительная. Особенно в поселках городского типа и деревнях. «Порой прямо благодарят и улыбаются, довольные», – смущенно говорит машинист автогрейдера Евгений Кощеев, один из представителей большой и дружной команды МП «Серовавтодор».