Победа покровчан

Команда Покровской школы получила диплом Гран-при в областном фестивале социально значимых проектов «Профессионалы Урала».

Мероприятие проходило с 7 по 9 декабря в образовательном центре «Таватуй». Покровская команда защищала социальный проект «Лидер в тебе» в номинации «Самоуправление». Команда работала по реализации проекта три года, проводила мероприятия для привлечения ребят-новичков в совет старшеклассников, используя форму наставничества «ученик-ученик». В индивидуальном творческом конкурсе «Профессионал» выступал Александр Плесовских из 9б класса. Он представлял профессию «электромонтажник», остальные ребята помогали ему, участвуя в этапе «Агитбригада». В итоге ребята из Покровской школы стали не просто финалистами областного фестиваля, а завоевали Гран-при. Александр победил в индивидуальном конкурсе.

«Тему выступления нам подсказала большая профориентационная работа, которая ведется школой в рамках проекта «Точка опоры». Вместе с благотворительным фондом «Синара» мы каждый год знакомим ребят с рабочими профессиями. У нас уже были агитбригады об электриках, сварщиках. Наш опыт помог нам достойно представить профессию электромонтажника. Мы впервые заняли первое место в областном фестивале, но самое главное – мы познакомили с отличной и востребованной профессией старшеклассников нашей школы, а это им обязательно пригодится», – комментирует победу ребят руководитель совета старшеклассников «Лидер» М.Б. Сомова.

Большая работа в этом направлении позволила Марине Борисовне самой стать призером областного конкурса «Педагог-наставник», организованного региональным модельным центром «Дворец молодежи». В конкурсе приняли участие педагогические работники 36 образовательных организаций из 19 муниципальных образований Свердловской области. Педагог Покровской школы заняла третье место в номинации «Наставник для обучающихся». Поздравляем ребят-активистов и руководителя совета старшеклассников «Лидер» М.Б. Сомову с отличными успехами!

Лариса Елисеева