Счастье в формате 5 Д

Многодетной маме из Нижней Салды вручили медаль «Материнская доблесть».

В торжественной обстановке знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» третьей степени из рук главы городского округа Нижняя Салда Андрея Матвеева и начальника Управления социальной политики Александра Балакина получила мама пятерых детей Юлия ЗУЕВА.

– В преддверии Дня матери невероятно радостно получить такую награду, я до сих пор помню тот звонок из Управления социальной политики, и у меня по-прежнему бегут мурашки по коже, – вспоминает Юлия Анатольевна. – Сколько помню, я всегда мечтала о большой семье, но никогда не планировала, сколько детей будет бегать по нашему дому.
Сейчас у нас их пятеро: старшая Мария уже имеет свой бизнес в Нижней Салде, 16-летний Владислав учится в Верхнесалдинском авиаметаллургическом колледже имени А.А. Евстигнеева, 14-летний Станислав – в школе, дочь Елизавета ещё ходит в детский сад, ей 5 лет, а самому младшенькому Павлу в конце декабря исполнится два года!
Я благодарна своему мужу Павлу за его огромную поддержку, тёплую любовь, за нашу крепкую и счастливую семью!

Напомним, знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» был учреждён в 2006 году и является формой поощрения за рождение либо усыновление, воспитание в семье пяти и более детей. Вместе с наградой «Материнская доблесть» III степени матерям предусмотрена единовременная выплата в размере более 40 000 рублей.