Мяч над сеткой как «точка над i»

XII спартакиада «Бодрость и здоровье» среди трудовых коллективов Шалинского ГО уже традиционно завершилась соревнованиями по волейболу.

На заключительный этап из 12 видов программы спортивного марафона, стартовавшего ещё в марте, заявилось пять команд (всего же участвовало 11 коллективов муниципалитета). Самыми мотивированными оказались: администрация ШГО, коллектив РЖД станции Шаля, СОШ № 45 и № 90, а также сборная трудовых коллективов из Вогулки.

Вогульская команда перед заключительным видом шла фаворитом общего зачёта, но вот игра у них в этот день не пошла, да и противостоять более сыгранным командам из райцентра общего зачёта сложно. Тем не менее в матче с «девяностой» судьбу после двух партий (08:15, 15:12) решил тайм-брейк, где шалинцы выглядели уверенней – 07:15. 

В итоге у вогульской команды одно очко и пятое место в турнирной таблице. Четвёртое место у СОШ №90 – два очка. Третью позицию с шестью очками заняла администрация ШГО, обыграв обе вышеупомянутые команды. «Бронзовые» награды получили: Евгений и Лариса Бутаковы, Евгений Ёлтышев, Елена Мошева, Владислав Прохоров и Валерий Шешенин.

Второе место у команды педагогов из СОШ № 45 в составе Ивана Ганьжина, Виталия Гилёва, Натальи Кузьминых, Ольги Потаповой, Валерия Сёмышева и Василия Шатрабаева. В их активе девять очков: три победы и лишь один проигрыш железнодорожникам. А вот представители  РЖД не дали ни одной осечки, набрав 12 победных очков. Первое место и «золотые» медали на груди игроков: Анастасии Болучевской, Владимира Конькова, Сергея Орлова, Владимира Николаева, Сергея Рыбникова и Анастасии Южаниной (на снимке).

Что касается общего итога спартакиады, то третье место здесь у стабильной команды администрации ШГО, сумма мест – 30. Наилучшие результаты чиновники показали в шашках и городках. Второе место с минимальным отрывом заняли педагоги школы № 90, сумма мест – 29. Оказались лучшими в стритболе, настольном теннисе и многоборье. Победителями же спартакиады, несмотря на не совсем удачный финиш, стала сборная Вогульских трудовых коллективов. Запаса прочности хватило, чтобы набрать наименьшую сумму мест – 26. Первенствовали вогульчане на этапах в патрульной эстафете и силовом единоборстве. При подведении итогов отмечены были и организации, которые на протяжении нескольких лет активно участвуют в этой спортивной инициативе. Среди них цех № 327 УОМЗ, Шалинская ЦГБ и СОШ № 45.

Глава Шалинского городского округа Алексей Богатырёв вручил команде-победителю и призерам спартакиады памятные кубки и выразил слова благодарности участникам. А также пожелал активной жизненной позиции, бодрости духа, всегда оставаться в отличной спортивной форме и побед на спортивных площадках.

Впрочем, проигравших здесь нет, поскольку все участники извлекли пользу для своего здоровья! Добрых слов заслуживает Комитет по спорту, физической культуре и молодёжной политике администрации ШГО за сохранение этой традиции.

Соб.инф.

Фото предоставлено Александром КОМЛЕВЫМ.