Открылся Центр национальных культур

11 декабря на базе Бродовского клуба состоялось официальное открытие районного Центра национальных культур.

Начальник управления культуры, спорта и делам молодежи Е.Г. Селюнина тепло приветствовала собравшихся. Она отметила, что Центр национальных культур призван стать общим домом для всех национальных сообществ Каменского городского округа, площадкой для воплощения новых творческих инициатив, сохранения национальной самобытности каждого народа и укрепления традиций гостеприимства и сплоченности народов Среднего Урала.

Разрезали красную ленту почетные гости мероприятия – заместитель главы Каменского городского округа по вопросам организации управления и социальной политике Е.Г. Балакина и председатель исполнительного комитета Свердловской региональной общественной организации сохранения и развития культуры башкирского народа «Курултай башкир» Н.Ф. Тюменцева.

В помещении Центра были развернуты выставки культуры и быта народов Среднего Урала. В ходе торжественной церемонии помимо поздравлений и напутственных слов прозвучали песни на русском, татарском, удмуртском и чувашском языках. Закончилось мероприятие круглым столом, за которым обсуждались вопросы развития Центра и его перспективы.

Гости мероприятия открытие Центра назвали знаменательным и долгожданным событием, которое они ждали с нетерпением и радостью. Теперь в нашем муниципалитете есть теплый и гостеприимный дом для всех национальностей района.

О.П. Вольф, директор ДК п. Мартюш