Твори добро другим во благо

Творить добро может каждый. В этом убеждены сотрудники детского сада «Солнышко» и школы № 25 имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева, участвуя в областной акции «10 000 добрых дел».

Оставленные родителями и забытые близкими – сколько таких детей, проживающих в домах малютки и детских домах, нуждающихся во внимании, любви и заботе. Много! И каждому из них нужны мы. Нужны, чтобы помочь. Именно с такой целью сотрудники детского сада «Солнышко» организовали благотворительную акцию «Праздник в каждый дом».

– В наше время проводится немало благотворительных акций, к одной из них присоединился детский сад «Солнышко», – говорит воспитатель Наталья Видякова. – Пожалуй, нет ничего хуже, чем ребёнок в детском доме. Да, мы не можем решить всех проблем, но в силах каждого из нас подарить частичку заботы. Наша помощь будет адресной. Все собранные вещи будут переданы в Нижнетагильский дом ребёнка, в котором сейчас проживают 43 ребёнка до 4 лет.

Добрая акция завершится под Новый год, а это время, как известно – время чудес. Организаторы верят, что в Свободном живёт немало людей с открытым сердцем и доброй душой, которые готовы подарить малышам хотя бы небольшую частичку заботы.

Дни милосердия начались по всей Свердловской области. В добровольческих проектах по традиции принимают участие ученики школы № 25. Сейчас в образовательном учреждении проходят акции «Детство на всех одно», «Четыре с хвостиком», «Тарелка добра» и другие.
В рамках акции «10 000 добрых дел» каждый класс делает своё доброе дело. Одни чистят снег и проводят генеральную уборку, другие кормят птиц и помогают выбивать ковры в детских садах. Школьники уверены: добрых дел хватит всем и, если помогать друг другу, то добро обязательно вернётся.

Добавим, что акция «10 000 добрых дел» проходит в Свердловской области в 12-й раз. Главной задачей акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.