Поселок Сосновка отметил день рождения

В субботу, 16 октября, у здания поселкового клуба заиграла музыка, потихоньку стали собираться местные жители. В ожидании праздничной программы никто не скучал – сельчане постарше вели беседы, а малышня затеяла игру в салки.

Если кому довелось замёрзнуть, можно было погреться в фойе клуба, где, кстати, были открыты две выставки – удивительных резных изделий из кости и дерева (автор А.В. Якоби) и овощей, фруктов, ягод и грибов «местного производства». Солёные огурчики и квашеную капусту можно было даже продегустировать.

 

А на крыльце клуба уже вовсю шло празднование. Начальник отдела управления сельским населённым пунктом Радим Абашев искренне поздравил всех сельчан, пожелал им здоровья, счастья и процветания.

Подарками и букетами были отмечены старожилы и долгожители Сосновки – это Вениамин Павлович Корионов, ветеран Великой Отечественной войны, отметивший в этом году 97 лет, и Прасковья Владимировна Курзина – ветеран Сосновского леспромхоза, которой в этом году исполнился 91 год. Присутствовать лично на празднике они не смогли – подарки были вручены родственникам, которые обязательно передадут их вместе с самыми тёплыми пожеланиями.

Заслуженное внимание получили семейные пары, прожившие в браке более 50 лет, – это Виктор Петрович и Нина Аркадьевна Дейнека, Виктор Вильгельмович и Тамара Ивановна Аникеевы, Валерий Григорьевич и Людмила Ивановна Бурдовы. А маленькая трёхмесячная Дарья Абашева получила свою долю внимания как самая юная жительница посёлка.

Солнечное настроение в этот пасмурный осенний день своими музыкальными номерами создавали творческие коллективы городского Дворца культуры и местная ребятня, выступившая со стихами о доме и Родине и забавными частушками о родной Сосновке.

Ольга ТИХОМИРОВА.