Реж в числе «лидеров» по заболеваемости COVID-19

В Свердловской области неблагополучная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, регистрируется рост выявленных случаев заражения. Чаще всего болеют люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет. Самый высокий показатель заболевших в возрастной группе 30-49 лет.

Высокому риску заболеваемости подвержены работники сферы услуг и образовательных организаций. Формула простая: чем больше контактов, тем больше вероятность заболеть. А самый простой способ защиты от нового вируса – маска. В любое общественное место вход без маски запрещён! И нарушение этого правила карается штрафом, сотрудники разных подразделений ОМВД России по Режевскому району ежедневно выписывают протоколы нарушителям.

Реж в числе антилидеров Свердловской области (2 место) по заболеваемости COVID-19, но людей не пугает не тяжесть течения заболевания, ни высокая смертность. Большинство делают вид, что вируса не существует. Сколько людей надевают маску, когда входят в общественный транспорт? Единицы! А ведь 61% заболевших заразились коронавирусом при посещении общественных мест и при пользовании общественным транспортом.

Юлия БЕРСЕНЁВА, фото Дарьи ОБЛАСОВОЙ.