Следопыты всей области, объединяйтесь!

В Екатеринбурге прошел молодёжный фестиваль «Осень Уральского следопыта 2021», посвященный Всемирному Дню туризма. Организатором праздника является молодёжный клуб Русского географического общества «Уральский следопыт», редакция журнала «Уральский следопыт», при поддержке министерства физической культуры и спорта Свердловской области, а также министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

В фестивале приняли участие 168 команд, состоящих из учеников 6-11 классов. Участникам предстояло не только повеселиться, но и пройти довольно серьезный квест, состоящий из более чем 60 конкурсных этапов. Ребята боролись за победу в различных конкурсах: спортивных, физкультурно-спортивных, военно-патриотических, природно-экологических и молодежно-студенческих. На прохождение квеста давалось всего полчаса. Каждый участник фестиваля получил от организаторов памятный подарок.

Испытания в природно-экологического направления проводили и оценивали представители природоохранных учреждений, в числе которых были сотрудники природно-минералогического заказника «Режевской». Режевляне предоставили участникам образцы уральских минералов и предложили определить их старинные названия. «Мероприятие получилось ярким, интересным, интенсивным и познавательным», - поделился директор заказника Артем Сергушин.

Губернатор Свердловской области поздравил работников туристической индустрии региона с праздником. Евгений Куйвашев отметил, что в регионе уделяется большое внимание развитию индустрии гостеприимства, созданию условий для роста внутреннего и въездного туризма.

Дарья ОБЛАСОВА. Фото А. Сергушина.