В Карпинске будут капитально ремонтировать еще одну улицу

В 20-х числах сентября в Министерстве финансов Свердловской области прошла согласительная комиссия, на которой определялись параметры финансирования проектов, которые защищают муниципалитеты региона.

Глава Карпинска Андрей Клопов рассказал о приятной для Карпинска новости по итогам прошедших заседаний комиссии:

– После совещания в Министерстве финансов по определению расходных полномочий бюджетам городских округов на согласительной комиссии было принято решение о выделении городу Карпинску денежных средств на проведение капитального ремонта улицы 8 Марта от улицы Почтамтской до улицы Республики. У нас уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла Госэкспертизу. Чтобы было полное понимание необходимого объёма работ, мы провели рабочее совещание, куда пригласили службу заказчика. Ещё раз просмотрели проект, чтобы максимально учесть все возможные проблемы, которые могут возникнуть при проведении строительно-монтажных работ на объекте. Здесь улицу 8 Марта мы рассматриваем как объект. Если никаких изменений не произойдёт, должны будем приступить к капитальному ремонту улицы в следующем году.

Как отметил Андрей Алексеевич, цена реализации проекта составит 112 миллионов рублей, он будет осуществляться в два или три этапа (зависит от объёмов финансирования).

Напомним, что капитальный ремонт улицы 8 Марта стал одним из пунктов поручений, которые дал Губернатор Евгений Куйвашев в ходе визита в Карпинск в августе 2021 года.