Смотреть в одном направлении

     Маммограф, энцефалограф, колоноскоп, холтер – о новом современном оборудовании городская больница Свободного могла только мечтать. Оснащение учреждения здравоохранения столь важным и необходимым медицинским оборудованием стало возможным благодаря поддержке депутатов Законодательного Собрания Вячеслава Погудина и Михаила Ершова. Во время визита в ЗАТО Свободный, который состоялся на прошлой неделе, народные избранники оценили степень оснащённости горбольницы.

     – У нас ведётся ремонт учреждения. Сейчас выделено порядка 3 млн на преображение кабинетов. До конца этого года работы планируется завершить, – говорит главный врач Елена Саломатина.

     К слову, городская больница далеко не единственный объект, который в ЗАТО Свободный получил новый виток развития. На очереди – Детская музыкальная школа. Сейчас её площади увеличиваются, благодаря ремонту помещений на первом этаже по улице Ленина, 5. В скором времени там появятся классы хореографии и художественного направления.

     – Нам важно видеть осуществление тех планов, проектов, на которые мы направляем средства, в том числе областные. И мы замечаем эти перемены. Ведь мало выделить деньги, важно, чтобы глава города, администрация, депутатский корпус активно участвовали в реализации проектов, воплощали их в жизнь, – считает депутат Вячеслав Погудин. – Один из таких проектов – школа искусств – важный объект культуры, который поможет юным свободчанам заниматься искусством, хореографией, музыкой. Это обогащает и даёт хорошую перспективу нашим детям.

     Перспективы развития Свободного впечатляют, и народные избранники готовы вновь оказать поддержку в реализации намеченных планов.

     – Свободный – стабильная территория, хорошо развивается. Мы должны идти дальше и осуществить те планы, которые, необходимы территории. Прежде всего, это образовательные учреждения: школа искусств и общеобразовательная школа, – говорит депутат Михаил Ершов.

     – Важная составляющая дальнейшей работы – это не только наличие проектов, но и их обоснованность на согласительных комиссиях. Мы знаем, что городские власти Свободного намерены продолжать благоустройство улиц, улучшать уличное освещение, создавать игровые и спортивные площадки для детей. Это серьёзные задачи, и в ближайшее время нам необходимо расставить приоритеты и работать над вопросом выделения денежных средств для реализации намеченных планов, – добавил Вячеслав Викторович.

     Во время визита в Свободный народные избранники провели встречу с населением, во время которой ответили на самые актуальные вопросы горожан.