Районный шахматный турнир

В ДК Мартюша в рамках программы «Общественное здоровье уральцев» состоялся районный турнир по шахматам, организованный управлением культуры, спорта и делам молодежи.

На черно-белых полях встретились представители Рыбниковского, Сипавского и Мартюша. Возраст участников был не ограничен, поэтому приехали на турнир как юные, так и взрослые шахматисты.

Началось мероприятие с выступления работников ДК, которые отметили значимость таких мероприятий и пожелали участникам победы. Главный судья соревнований А.В. Ризепин рассказал о ходе и регламенте проведения турнира, провел жеребьевку. Спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли, какими фигурами будут играть. По сигналу судьи начались соревновательные баталии. В зале воцарилась тишина, которая иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур. Все возникающие в ходе турнира спорные ситуации разрешал главный судья, который внимательно следил за игроками.

Борьба была очень напряженной и длилась около четырех часов. В итоге лучшими шахматистами стали участники из Рыбниковского. Победителям были вручены кубки, сладкие подарки и грамоты управления культуры, спорта и делам молодежи.

О.П. Вольф, директор ДК Мартюш