Жизнь прекрасна. Несмотря ни на что…

Выставка художественных произведений «мир глазами врача» продолжает завоевывать сердца зрителей

Картины жительницы Невьянска и медицинского работника Ирины Поша продолжают свое «турне» по региону. С 26 июля, момента официального открытия, они представлены вниманию сотрудников, посетителей и пациентов областного онкодиспансера. Портреты, пейзажи — природные и городские — будут радовать глаз зрителя до сентября.

Напомним, что впервые вниманию зрителя художественные работы Ирины Владимировны были представлены в апреле 2021 года, в библиотечном центре «Екатеринбург». В мае выставка «Мир глазами врача» занимала самое почетное место в Невьянском государственном историко-архитектурном музее и была полноправной экспозицией акции «Ночь музеев», посвященной Году медицинского работника. Тогда восхититься достижениями И.Поша смогли не только жители нашего округа, но и коллеги уникальной женщины, сменившей белый халат на художественные кисти.

Сегодня живописные и вышитые работы наверняка дарят хорошее настроение и надежду на светлое будущее врачам и пациентам свердловского онкодиспансера. Размещение выставки в этом учреждении очень символично для автора работ: несколько лет назад Ирина Владимировна сама лицом к лицу столкнулась со страшным заболеванием, но, благодаря профессионализму врачей и непреодолимому желанию жить, сумела побороть его. После победы Ирина Владимировна взялась за кисть, с ее помощью выражая свои мысли и чувства, большая часть из которых сводится к одному: жизнь прекрасна, а потому следует ценить каждое ее мгновение!..

Наталья Павлова