Купола Победы

28 июля кадеты Зайковской школы № 1 имени дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова и юнармейцы Зайковской школы № 2 съездили в Каменск-Уральский для участия в проекте «Купола Победы». Предложил и организовал поездку педагог-организатор кадетских классов Евгений Геннадьевич Новгородов. Ребята с удовольствием поддержали его инициативу, многие из них давно мечтали прыгнуть с парашютной вышки.


Мы приехали на базу, нас разделили на группы, затем провели инструктаж по действиям при прыжке и пользованию амуницией, после чего мы отправились к месту прыжков. Когда мы подошли к парашютной вышке, она оказалось в несколько раз выше, чем виделась нам с места прибытия наших автобусов. Высота ее – 35 метров, а это примерно высота 12-этажного дома!


Что каждый из нас испытал в этот самый момент, сказать трудно… За себя отвечу – было очень страшно! Известно, что многие люди боятся высоты, но мы – участники поездки, смогли побороть свой страх, проявив свои волевые качества: решительность и смелость, даже совершили для себя своего рода подвиг.
Каждому участнику можно было совершить три прыжка. Первые два раза, лично для меня, было страшно, я летела с закрытыми глазами. А вот уже на третий раз я по-настоящему наслаждалась полетом! Посмотрела вокруг себя, увидела внизу своих… Моя цель достигнута, я сумела перебороть свой страх высоты! Эмоции после прыжков переполняли!


Ребята делились впечатлениями, наперебой рассказывая друг другу о своих ощущениях. Это было впервые и это было здорово!


В конце дня мы все получили удостоверение о прыжках и памятные вымпелы, которые стали для нас настоящей наградой за смелость, проявленную при десантировании с парашютной вышки!



Подготовила Ксения Малыгина