Обследование уличных игровых площадок, спортивных комплексов, горок и качелей

В рамках проведения всероссийской акции «Безопасность детства» на территории округа специалисты администрации проводят обследование уличных игровых площадок, спортивных комплексов, горок и качелей.

Это необходимо для профилактики чрезвычайных ситуаций во время летних каникул, гибели и травматизма детей.

На прошлой неделе обследованы детские и спортивные площадки по ул. Степана Разина, 4,6,8, 50 лет СУБРа, 43,45, Молодёжная, 9, Маяковского, 18, 26, 28. Обнаружены неисправные игровые и спортивные площадки, конструкции.

По результатам обследования составлены акты с приложением фотоматериалов, которые направлены в адрес соответствующих управляющих компаний. Аналогичным образом будут проверены все детские и спортивные площадки в городе и посёлках.

На совещании по вопросам ЖКХ глава округа Василий Матюшенко попросил руководителей управляющих компаний и ТСЖ уделить особое внимание состоянию детских и спортивных площадок. Впрочем, руководство города обращает внимание управляющих компаний и ТСЖ на состояние детских площадок не только когда проходят акции. Ведь все мы хотим, чтобы дети могли играть и отдыхать безопасно. Василий Петрович напомнил, что для ответственных юридических лиц в случае возникновения несчастных случаев (в особенности с участием несовершеннолетних), предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Наталья ПЛОТНИКОВА