Золотые вы наши!


Выпускники 11-х классов с гордостью могут сказать, что школа позади. Ведь прошел ЕГЭ, известны его результаты. Следовательно – дальше дорога приведет молодых людей в стены ВУЗов. В Свердловской области максимальные 100 баллов сразу по двум предметам на ЕГЭ получили 12 выпускников. Всего же в регионе 170 «стобальников». 38 из них получили максимальный результат, сдавая информатику. Губернатор Евгений Куйвашев уверен, что наивысший балл по итогам ЕГЭ получают те, кто на протяжении всех лет учебы не боялся трудностей и уверенно шел по дороге знаний.

Достойно сдали ЕГЭ и выпускники РГО: из 165 человек с экзаменом не справился только один. Ему предстоит пересдача, которая состоится осенью. Остальные получат аттестаты и погрузятся в студенческую жизнь.

9 режевлян окончили школу с золотыми медалями: Ярослав Мякушин, школа №1; Елизавета Калугина, школа №2; Даниил Куклин, школа №4; Полина Серебренникова, школа №23; Яна Ворончихина, школа №30. Наиболее «урожайным» выдался год у школы №10, ведь из ее стен выпустились сразу 4 золотых медалиста: Полина Алферьева, Ярославна Баранова, Анастасия Дорохина и Полина Ковригина.

Чествование «золотых» выпускников состоялось на прошлой неделе в зале администрации. Глава РГО Иван Карташов поприветствовал собравшихся: «Мы планировали поздравить вас в более торжественной обстановке, на Дне города, - поделился глава, - но, к сожалению, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, нам пришлось в последний момент отменить празднование. Несмотря на это, нам бы хотелось от всей души поздравить вас, дорогие выпускники! Вы окончили школу с золотой медалью, - это отличный показатель уровня образования и качества ваших знаний. Впереди – обучение в ВУЗах. Мы ждем вас уже в статусе молодых специалистов в нашем городе». Золотым медалистам были вручены памятные подарки и цветы.

Мы поздравляем ребят с окончанием школы! И верим, что студенческая жизнь станет для них интересным, плодотворным и запоминающимся этапом жизни.

Дарья ОБЛАСОВА.