Самоцветное кольцо Хозяйки Медной горы. Путешествие по Горноуральскому городскому округу

Урал славен как своими людьми, так и прекрасной природой. Самобытность уральских мест наиболее ярко можно почувствовать, проехав по Горноуральскому городскому округу. Округ находится в центральной части Свердловской области и граничит с 10 муниципальными образованиями. На сегодня округ активно развивается как туристическая зона. На его территории расположена густая сеть водных объектов, включая естественные и искусственные водоемы, образованные на реках. В том числе имеются объекты, относящиеся к Музейному комплексу, где можно увидеть много интересного и полезного для себя. Горноуральский городской округ участвует в реализации областного туристического маршрута "Самоцветное кольцо": Екатеринбург - Невьянск - Висим - Нижний Тагил - Мурзинка - Алапаевск - Ирбит - Артемовский - Реж - Березовский - Екатеринбург.
Именно сюда, благодаря организованному департаментом информационной политики Свердловской области и администрации Горноуральского городского округа в содружестве с редакцией «Пригородной газеты» пресс-туру, более 30 журналистов со всей Свердловской области приехали познакомиться и оценить его туристические и исторические достопримечательности этой территории. Я впервые участвовала в таком мероприятии. Мне удалось познакомиться с частью этого сказочного маршрута, оставившего очень приятные воспоминания.
По маршруту пресс-тура гостей сопровождали глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Кушникова и главный редактор «Пригородной газеты» Елена Бессонова, в ходе беседы с хозяевами мы многое узнали о горноуральской территории. Наше знакомство с достопримечательностями округа началось с посёлка Висим.

Читать подробнее и смотреть фотоотчет