«Атомы» есть

29 июня состоялось очередное выездное заседание общественной комиссии, контролирующей ремонты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды в НГО». К комиссии присоединился и глава Новоуральска Вячеслав Тюменцев. Побывали на двух объектах — большой детской площадке в Привокзальном районе и бульваре им. ак. Кикоина.

Детская площадка на Мичурина

Ремонт большой детской площадки на Мичурина начался в третьей декаде мая. На момент визита комиссии подрядчик «Ермак» всё так же работал без срыва графика. Занимались уплотнением основания под установку малых архитектурных форм, в первую очередь — игрового оборудования.

С конца прошлой недели уже начали установку. На этой неделе планируют приступать к укладке плитки. Здесь вновь надо напомнить, что площадка будет покрыта резиновой плиткой вместо прежнего песочного основания.

— А не угробим мы за зиму резиновую плитку, — обратился Вячеслав Тюменцев к руководителю УГХ Андрею Мелкову. — Какого она качества?

— Плитка специальная, для наружного применения. Толщина — 40 мм. Зарекомендовала себя хорошо и должна прослужить лет семь-восемь, — пояснил Андрей Мелков.

Кстати, попутно УГХ сейчас меняет ограждение вокруг спортплощадки, на которое в ходе прошлого рейда обратила внимание «Нейва», — в некоторых пролётах были вырваны и опасно торчали прутья решёток. Сейчас семь пролётов сняты и отправлены на ремонт.

Бульвар им. ак. Кикоина

К нынешнему визиту комиссии «СоюзХолодУрал», как и обещал, уже смонтировал детский игровой комплекс «Атомы». По оценке Управления капстроительства, «Атомы» завершены примерно на 98%.

Оставшиеся два процента — это небольшие детали и получение сертификата готовности всей детской площадки. Но сертификат будет лишь тогда, когда на комплексе уложат основание, то есть ближе к окончанию всего строительства.

Отставание по выполнению видов работ на бульваре продолжает сохраняться. Тем не менее строители всё так же обещают не выйти за пределы срока окончательной сдачи. На рабочем утреннем совещании 29 июня УКС в очередной раз указало подрядчику на необходимость ускориться.

И во время визита комиссии в тот же день «СоюзХолодУрал» пообещал главе города, что с 5 июля на объект привлекут еще десяток рабочих. А в целом для ускорения процесса должны довести число работников с 35-ти (по данным на конец июня) до 60-ти.

— Самое главное, чтобы вы темпы наращивали и ни в коем случае не снижали, — подчеркнул Вячеслав Тюменцев в общении с руководством «СоюзХолод-Урал».

Юрий Доронин