Ремонт за ремонтом

В Нижнетуринском округе полным ходом идут работы по благоустройству территорий. Каких именно, рассказываем в нашем обзоре.

Так, новое асфальтовое покрытие и пешеходные дорожки появились на участке от перекрестка ул. Молодежной до д. 44 по ул. 40 лет Октября.

На территории храма Трех святителей в Нижней Туре идет строительство нового кирпичного ограждения по периметру автомобильной парковки. Ведется прокладка кабелей под новое освещение и подготовка под асфальтирование пешеходных дорожек.

Это стало возможным при содействии Фонда Святой Екатерины по просьбе главы НТГО Алексея Стасёнка. Подробнее мы планируем рассказать об этом в ближайшем номере газеты.

«Черный тюльпан» будет к августу

Также ведутся работы по обновлению памятника «Черный тюльпан». Проект будет завершен уже в августе этого года.
Напомним, что организацией ветеранов боевых действий был подготовлен эскизный проект. Администрацией округа и депутатами Думы НТГО он единогласно поддержан.

Средства в размере порядка 2 млн рублей были выделены Нижнетуринскому округу в рамках социального партнерства с компанией «Полиметалл».

Кладбище заасфальтируют

На днях определен исполнитель работ по благоустройству территории нового кладбища с выполнением работ по устройству дорожного полотна, въездов, выездов и контейнерной площадки. Ис стал ИП Е.Н. Дедюхин.

На эти работы направят 5 278 221,60 из бюджета Нижнетуринского городского округа. Срок исполнения работ – по 30 сентября текущего года.

Мемориал ждут изменения

Администрацией НТГО готовится документация на проведение электронного аукциона на определение исполнителя работ по благоустройству мемориала нижнетуринцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Напомним, что проект благоустройства мемориала был разработан в 2019 году на средства, полученные в рамках соглашения с Уральским филиалом АО «Полиметалл» о социально-экономическом сотрудничестве.

ИЗ СОЦСЕТЕЙ

«Мы очень долго ждали ремонт именно этой части дороги. Теперь дети с легкостью бегают по дорожке, а нам водителям очень приятно добираться до дома по ровной дороге. Спасибо», – написали нижнетуринцы на странице главы НТГО Алексея Стасёнка