Почтили память героев

Сегодня, 22 июня, в День Памяти и Скорби, на городской Аллее Памяти встретились разные поколения красноуфимцев, для того чтобы минутой молчания почтить память героев Великой Отечественной войны.
Глава городского округа Красноуфимск Михаил Конев обратился к присутствующим со словами о сохранении памяти о подвигов воинов, сложивших головы за мирное небо.

Вахту памяти и почетный караул достойно пронесли курсанты военно-патриотического клуба "Ирбис". Волонтеры корпуса "ДОБРОволец", приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти".

В этот день в Красноуфимском районе прошли автопробег и митинги. Памятные мероприятия начались в д. Приданниково. Далее автоколонна направилась в п. Сарану. Митинги прошли с участием представителей администрации района, Совета ветеранов, участников автопробега, населения и жителей населённых пунктов. К памятникам и обелискам возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. 80 лет отделяет нас от того дня, когда началась Великая Отечественная война. И сколько бы ни прошло лет, мы должны чтить и помнить о 25 миллионах советских людей, погибших в ту страшную войну.