Радуга талантов

Наконец-то наступила самая яркая и удивительная пора – лето! Школьники особенно радуются этому чудесному времени года, потому что завершилась учеба, начались долгожданные летние каникулы, а вместе с этим вновь распахнул двери летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, ежегодно работающий на базе МКОУ «Таборинская СОШ». 76 девчонок и мальчишек в возрасте от шести с половиной лет уже с головой погрузились в отдых: они играют в интеллектуальные викторины и развлекательные игры, запасаются витаминами, развиваются творчески и физически, общаются и веселятся с друзьями

В этом году лагерь получил название «Радуга талантов», ведь главная цель смены заключается в развитии скрытых способностей ребят. В каждом из пяти отрядов образовательная и развлекательная деятельность осуществляется в рамках своего тематического направления. На площадке мы встречаем и юных пожарных, и инспекторов дорожного движения, журналистов, экологов и юнармейцев. Дети смогут раскрыть свой потенциал в нетипичных для них отраслях, это интересно и очень полезно. О своих направлениях и о том, какой же будет тема площадки, школьники узнали во время торжественного открытия лагерной смены 2021 года.

2 июня на площади перед ТЦДО «Радуга» состоялась квест-игра «Путешествие в Чудесляндию». Ведущая Т.М.Иванова, педагог-организатор, поприветствовала присутствующих и предоставила слово руководителю лагеря И.В. Буравкиной, которая, в свою очередь, поздравила ребят с наступлением лета и пожелала успехов в игре. Кроме этого, на общеотрядной линейке дети представили названия и девизы отрядов. В этом году появились отряды «Спасатели» (вожатый - Умар Мусаев), «Экипаж» (вожатый - Иван Удавихин), «Журналики» (вожатый - Дарья Косачева), «Сердце природы» (вожатый - Елизавета Иванова), «Единство» (вожатый - Елизавета Юнцевич).

Наконец был дан старт игры, и дети с энтузиазмом приступили к выполнению семи творческих заданий: они собирали пазл-эмблему отряда; пели гимны пожарных, экологов, журналистов, юнармейцев, инспекторов дорожного движения; отгадывали тематические загадки; учили зажигательный танец «Арам зам зам»; раскрашивали картины; вспоминали русские народные сказки; с помощью пантомимы отгадывали предложения. На каждом этапе дети получали часть слова. В конце игры отряды собрались вместе и составили из букв словосочетание «радуга талантов», что и является названием лагеря. Квест-игра, несомненно, увлекла каждого, дети делились с вожатыми своими бурными неподдельными эмоциями.

Во время торжественного открытия внимание не обошло стороной и вожатых. Они прошли посвящение и поклялись, что будут воспитателям помогать, с детьми в веселые игры играть, за шалости сильно их не ругать, пример во всем показывать.

Таборинские школьники и их вожатые включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями.Мы желаем, чтобы вся лагерная смена прошла так же задорно, как и её открытие!

Дарья Косачева