Высший пилотаж

Свободчанин вошёл в пятёрку лучших онлайн-пилотов на областном конкурсе.

Осенью прошлого года обучающийся Станции юных техников городского округа ЗАТО Свободный Даниил БОЧЕРИКОВ под руководством педагога дополнительного образования Дениса Першина принял участие в Областном конкурсе по авиа-киберспорту. Соревнования прошли в личном первенстве, в номинации «Пилотажный полёт» на реалистичном авиасимуляторе «Ил-2 Штурмовик», на котором участники также выполняли элементы пилотирования.

Члены жюри отметили успехи Даниила в этом направлении и предложили 13-летнему юноше представлять Свердловскую область на Всероссийском открытом дистанционном конкурсе по авиа-киберспорту «Сталинградская битва».

Масштабный технический конкурс проходил с марта по май этого года. Участникам предстояло совершить полёт на авиасимуляторе «Ил-2», сбросить бомбы и произвести посадку. Кроме этого, подготовить презентацию по теме «Сталинградская битва» с личным отношением к данному историческому событию.

Даниил Бочериков достойно защитил честь Свердловской области. Он получил Диплом лауреата II степени и был занесён в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности («Таланты России»). Это даёт возможность свердловчанину стать участником интеллектуальной смены в одном из всероссийских детских центров: «Орлёнок» (Краснодарский край), «Океан» (Приморский край), «Артек» (Республика Крым), образовательный Центр «Сириус» (Сочи).