Настольный теннис

30 мая в г. Качканаре прошли парные соревнования по настольному теннису среди шести команд городов Качканара, Лесного и Верхней Туры.

Наш город представляли три команды. Хорошо показала себя первая, в составе которой были Эдуард Авдюшев, Евгений Красулин и Иван Рушманов. В финале игрокам нужно было набрать 4 очка, чтобы стать чемпионами. Э. Авдюшев играл с членом сборной команды Свердловской области Егором Ермоловым. Четвертая партия закончилась со счетом 2:2. В пятой Э. Авдюшев уступил сильному сопернику одно очко. В итоге у команды 2-е место.

Вторая наша команда, в составе которой играли Сергей Полубоярских, Данил Чукаев и Евгений Спицын, заняла 4-е место.

И на 6-м месте со счетом 4:3 в пользу хозяев, оказались Николай Жаворонков, Александр Попов и Сергей Коржавин.

* * * * *

4 июня в г. Чусовом Пермского края прошли соревнования среди теннисистов областей Урала в возрастной категории от 60 лет и старше.

Здесь Верхнюю Туру представляли Сергей Полубоярских и Николай Жаворонков. В своей возрастной группе С. Полубоярских занял 2-е место и вышел в супер-финал. Н.Жаворонков занял 3-е место и попал во второй финал.

По итогам соревнований среди 32 участников С. Полубоярских стал 11-м. Н.Жаворонков во втором финале среди 20 участников занял 4-е место.

Сейчас спортсмены готовятся к соревнованиям, которые пройдут 12 июня в г.Алапаевске.