«Читай, Ирбит!»

Гостей праздника ждали незабываемые встречи и удивительные открытия. Каждый получил возможность совершить увлекательное путешествие в историю старинного торгового города Ирбита, пройтись «По тропинкам родного города», отведать импровизированный «Юбилейный каравай».

Городской праздник поддержали и наши социальные партнёры, которые работали с нами на площадке.

У кинотеатра «Победа» все желающие могли покататься на лошадях. Настоящим творческим подарком стало выступление ребят из школы-студии мим клоунады Центра детского творчества под руководством Михаила Ахметшина. 

2021 год объявлен в Свердловской области Годом медицинского работника. Городской праздник стал площадкой для подведения итогов городского конкурса рисунков «Спасибо, доктор!», состоявшегося в Культурно-досуговом центре семейного чтения и направленного на признание огромных заслуг медицинского сообщества в деле спасения жизни и здоровья ирбитчан.

На конкурс было представлено 117 рисунков в трёх номинациях и в шести возрастных категориях.
Творческие работы участников конкурса были представлены на стендах на центральной аллее сквера, каждый желающий мог проголосовать за понравившуюся работу в номинации «Приз зрительских симпатий!».

Восьмой ежегодный литературный праздник «Читай, Ирбит!» состоялся.