Экологический десант очистят русло реки Сарга и Юртовское озеро

3 июня в Красноуфимске стартовала экологическая акция в рамках областного проекта «След чистоты». Акция проходит в 15-ти городах Свердловской области. Проект «След чистоты» направлен на ликвидацию несанкционированных свалок.
В течение двух дней будет очищено от мусора русло реки Сарга, склон Юртовской горы, озеро
Юртовское.
В акции принимают участие 100 волонтеров из колледжей Красноуфимска, клубов по месту жительства Центра творчества детей и молодежи под руководством Ирины Владимировны Лень, а также представители рабочей группы под председательством Татьяны Викторовны Сысолятиной.
Инновационной интерактивной платформой экологического десанта станет сайт проекта «След чистоты» www.cleantrail.ru. Партнерами проекта выступает компания по производству атрибутики «STAN», клиника «ВитаМедика» и Агентство юридической помощи «The Maze of Law».
По словам Дмитрия Алексеева, одного из учредителей некоммерческой общественной организации «След чистоты» по итогам этой работы будет составлена интерактивная карта, на которой будут размещены точки несанкционированных свалок. Цель акции – как можно больше привлечь к участию людей, неравнодушных к проблемам экологии.
На сегодняшний день в областной экологической акции «След чистоты» принимают участие 700 человек из 15-ти городов Свердловской области.
Итогом работы одного дня стало большое количество мешков с мусором.
Завтра, 4 июня, акция продолжится, приглашаем к участию всех, кто хочет жить в чистом городе!
Добавим, что каждому участнику акции начисляются бонусы, для этого нужно зарегистрироваться на сайте «След чистоты» в соцсети инстаграм.