На свое жилье!

Пять молодых семей Новоуральска получили денежные сертификаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

Торжественная церемония прошла 29 апреля в здании администрации НГО. В числе счастливых обладателей жилищных сертификатов — четыре многодетные семьи, в которых воспитываются по трое детей.

Антонина Степанова — мама трех замечательных дочек — Анны, Евы и Василисы. Живет семья на съемной квартире. Поэтому получение жилищного сертификата на сумму 1 млн 100 тысяч рублей стало для них большой радостью.

«Я очень благодарна администрации округа за серьезную финансовую поддержку. Отдельная квартира — мечта всей моей жизни! В одиночку мне было бы не по силам купить жилье».

Программа по обеспечению жильем молодых семей в НГО реализуется с 2006 года. За это время жилищные условия улучшили 109 молодых семей. В 2021 году на выплаты направлено 5,9 млн рублей, из них 4 млн из средств городского бюджета и 1,9 млн — из федерального и областного бюджетов.

На сегодняшний день в льготной городской очереди стоят 45 молодых семей. Судя по практике предыдущих лет, время ожидания выплаты составляет 2-3 года.

Жанна Калугина