«Мир глазами врача»

Под таким названием в столице Среднего Урала, в библиотечном центре «Екатеринбург», открылась выставка работ врача-педиатра Ирины Поша, продолжительное время работавшей заместителем главного врача Невьянской ЦРБ по детству.

29 художественных работ и 3 вышивки, исполненные руками Ирины Владимировны, были представлены первым посетителям библиотечного центра 16 апреля. В этот день автор произведений лично провела небольшую экскурсию, рассказав о том, как пришла к этому виду творчества. Как оказалось, Ирина Поша, выйдя в 1999 году на заслуженный отдых после перенесенного тяжелого заболевания, приняла решение пройти в Невьянской детской художественной школе курсы опытного педагога Ольги Мягковой «Живопись и графика для начинающих». Занятия не только увлекли Ирину Владимировну, но и вылились в несколько десятков замечательных работ.

Полюбоваться ими в библиотечном центре можно будет до 5 мая включительно (вход бесплатный). После выставка, посвященная Году медицинского работника, приедет в Невьянский музей, где ее зрителями уж точно смогут стать все те, кто не успеет увидеть удивительные картины Ирины Поша в Екатеринбурге.

Наталья Павлова