Frohes neues Jahr или в Германию из Точки роста

Новый год — время чудес, новых надежд и подарков, которые так приятно получать. Но еще приятнее подарки готовить и дарить. В этом убедились пятиклассники, воспитанники Центра образования цифрового и гуманитарного профилей в школе с.Быньги — в канун новогодних праздников ребята написали поздравительные письма для жителей Германии.

Они писали письма, конечно же, на немецком языке, который для школьников не просто обязательный школьный предмет (второй иностранный язык), но и любимое занятие в «Точке роста». Немецкий пятиклашки осваивают под руководством учителя немецкого языка И.Карабиневской. Разумеется, инициатором такой акции выступила Ирина Анатольевна.

И вот поздравительные приветы на немецком языке улетели из Бынег в Германию по электронной почте. Все эти письма будут занесены в новогоднюю базу, и уже на следующий год (и в последующие годы) быньговские ребятишки будут получать ответные рождественские письма из Германии.

Напомним, что в сентябре 2019 года состоялось открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданных в рамках национального проекта «Образование» в 57 образовательных учреждениях 36 муниципалитетов Свердловской области. Общий объем финансирования, направленный на приобретение средств обучения для создания центров «Точка роста» в 2019 году составил 148,7 миллионов рублей (из них средства федерального бюджета – 84,4 миллиона рублей, средства бюджета Свердловской области – 25,7 миллиона рублей, средства местных бюджетов – 38,6 миллиона рублей).

 

Ольга СЕВРЮГИНА
Фото из архива школы с.Быньги