Татьянин день

Есть в зимнее время такой замечательный денёк, который наполнен теплом и некой весенней нежностью, это 25 января - день, когда все Татьяны нашей огромной страны празднуют свои вторые именины, а всё потому, что отмечается праздник – Татьянин день. Имя «Татьяна» сегодня уже не так популярно, как было в советские годы, но все ещё встречается, и довольно-таки часто. Это легко объяснить, ведь носительницы такого имени всегда являются яркими личностями, а само имя имеет очень сильную энергетику.

Накануне этого прекрасного праздника я решила рассказать читателям об активной и творческой жительнице села Таборы - Татьяне Анатольевне Олейниковой, заместителе директора по воспитательной работе МКОУ «Таборинская СОШ».

Большая часть жизни Татьяны Анатольевны связана со школой, поэтому ей не понаслышке знакомо выражение: «Школа – это второй дом». Свою трудовую деятельность в качестве учителя Татьяна Анатольевна начала в 17 лет, работала на севере нашего района и параллельно получала высшее образование в заочном формате обучения. Вспоминает, что страшно не было, потому что учителя Новосёловской школы давали прочные знания, были для них, новичков, хорошим примером и отличными наставниками.

Татьяна Анатольевна рассказывает, что работать в школе достаточно интересно, ведь это не только уроки и переменки, а настоящий сложный механизм, все звенья которого должны функционировать слаженно. Направление трудовой деятельности Татьяны Анатольевны Олейниковой связано с воспитательной работой, и это, несомненно, большая ответственность. «Именно во внеурочной деятельности раскрываются какие-то новые грани ребенка, например, двоечник и хулиган может оказаться отличным спортсменом или художником. Главное - вовремя это увидеть и направить энергию в нужное русло» - отмечает Татьяна Анатольевна. Также очень интересно заниматься организацией различных мероприятий (Юбилеи школы, «Битвы хоров», спортивные соревнования, конкурсы и тематические вечера), в этом Татьяне Анатольевне помогают активисты школьного самоуправления и коллеги, за что она им очень благодарна.

Во время беседы мне стало интересно, почему было выбрано именно это имя. Татьяна Анатольевна с радостью ответила на вопрос: «Татьяной меня назвали по инициативе отца, Анатолия Ивановича. Я очень благодарна своим родителям за хорошее воспитание и поддержку. А имя «Татьяна» - греческого происхождения и означает «устроительница, учредительница». Наверное, имя и правда по-своему влияет на судьбу человека, потому что все мои знакомые, с которыми мне посчастливилось работать в образовании - активны, деятельны, полны идей и постоянно что-то устраивают и обустраивают! Я от всей души хочу поздравить всех Татьян с праздником! Желаю здоровья, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях!»

Редакция газеты «Призыв» присоединяется ко всем пожеланиям. Дорогие обладательницы прекрасного, сильного имени Татьяна! Сердечно поздравляем вас с именинами, желаем красоты, личного счастья и душевного тепла!

Дарья Косачева