Как радостно дарить подарки!

В Каменском городском округе традиционно прошли новогодние поздравительные акции. В канун Нового года главы сельских администраций вручили от имени главы района 1100 новогодних подарков детям из семей, которые нуждаются в особом внимании государства.

Глава Бродовской администрации В.П. Алексеев рассказал о том, что к 114 подаркам от главы администрации района добавились 30 подарков, которые выделили спонсоры. Поскольку ездить по домам в период пандемии нежелательно, было решено оборудовать «резиденцию» Деда Мороза в сельской администрации и приглашать за подарками сюда. А сотрудники ДК для воспитанников детского дома и детей из малообеспеченных семей провели театрализованные представления, правда, без привычного хоровода у елки, но с интерактивной программой в зале. После игр всем вручили подарки.

Позарихинская администрация, украшенная гирляндами, заранее создала жителям села новогоднее настроение. А 28–29 декабря праздник постучался и в дома: волонтерский десант из клубных работников развез 60 подарков от администрации района в многодетные и малообеспеченные семьи и 10 подарков от центра социального обслуживания населения детям с ограниченными возможностями здоровья, рассказала глава сельской администрации Л.В. Чантуридзе. Самые предусмотрительные родители с детьми пришли пораньше и получили подарки в администрации, а заодно сфотографировались у импровизированного новогоднего камина. Клубные работники подготовили для детей и взрослых новогоднюю программу.

А на территории Покровской администрации в роли Деда Мороза и Снегурочки уже по традиции выступали водитель Д.В. Окулов и глава О.А. Панченко. Они развезли по семьям 89 подарков, ДК подготовил для детей спектакль и провел 29 декабря благотворительное представление. А подарком любителям здорового образа жизни на селе стали установленные на стадионе опоры: теперь здесь горит свет – можно заниматься и в темное время суток.

Особенно запомнится это Новогодье 335 ребятишкам, проживающим на территории Маминской администрации – благодаря трем спонсорам все дети до 14 лет получили в этом году по подарку. Такой радостью поделилась с нами глава В.В. Воробьева. По ее заявке 86 наборов выделила администрация района, дети всех дошкольных учреждений получили подарки от депутата Государственной думы Л.И. Ковпака. Остальные подарки выделила Маминская горнорудная компания. Развезли гостинцы несколько волонтерских бригад с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Праздник для детей был организован в каждой сельской территории. Однако в Новогодье подарков ждут не только дети. Это хорошо понимают руководители Каменского районного потребительского общества, которые не забывают о взятых много лет назад социальных обязательствах перед взрослой категорией каменцев. Как бы сложно экономически не складывался для Каменского райпо год, они помнят об участниках войны, вдовах, тружениках тыла. В этом году они запланировали одарить хорошим чаем и сладостями к новогоднему чаепитию 350 жителей района, рассказала коммерческий директор предприятия С.В. Окулова.

Новый год – особый праздник. Каждый из нас в эти дни может примерить на себя образ Деда Мороза и сделать подарок своим близким: стоит только очень захотеть и немного постараться.


Светлана Виноградова