В Озерском сельском Доме культуры прошла концертная программа «Победы радостные звуки», посвященная закрытию «Года памяти и славы.
Военных песен много, одни мы знаем наизусть с самого детства, а другие песни совсем новые, написанные современными авторами. Все эти песни посвящены памятной дате - Дню Победы.
Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны, посвящается. Славным ветеранам Великой Отечественной войны , победившим, подарившим миру жизнь и счастье –посвящается!Тем кто выстоял в блокаду Ленинграда, труженикам тыла – посвящается!Поколению, вступившему в жизнь. Чтобы помнили…Чтобы поняли…- посвящался наш концерт.
Мы желаем всем на Земле чистого неба, звонкого детского смеха, чтобы никогда люди не знали страшного слова ВОЙНА.Мы воздаем должное великому поколению, чтобы отблагодарить за любовь к Родине, честью которой они дорожили, за любовь к людям, жизнь которых они защищали, за их бессмертные подвиги!В нашем концерте прозвучало много песен:«Смуглянка» и «Журавли» исполнила Н.Кириллова. Дети из группы «Серебряные колокольчики» исполнили песни «Тучи», «Помни», « Закаты алые», «Шли солдаты на войну». Вокальная группа «Уралочка» спели «Фронтовые подруги», «Женщины в погонах». Н.Крыжановская , Анастасия и Анна Титовы, Илья Завадский рассказали стихотворения. В завершение концерта всеми участниками прозвучала песня «Катюша». Мероприятие прошло с соблюдением эпидемиологических норм, все зрители при входе в Дом культуры обрабатывали руки антисептическими средствами, рассажены были с соблюдением социальной дистанции, при полном масочном режиме.
Елена Мокрицына