Девятилетняя Настя Семенова - финалист областного конкурса

3 октября прошел областной онлайн - конкурс «России стихотворная душа», посвященный 125 - летию со дня рождения С.А. Есенина, для обучающихся образовательных организаций Свердловской области разного типа и вида в возрасте от 5 до 18 лет.

В конкурсе приняли участие дети из Первоуральска, Красноуфимска, Берёзовского, Режа, Асбеста, Ревды, Арамиля и других городов и населенных пунктов. Не остались в стороне и ребята из с. Афанасьевское Ачитского городского округа.

Учащиеся МКОУ АГО «Афанасьевская СОШ», а именно третьеклассники: Дищук Арина, Чистова Лера, Арестов Саша, Щукина Рита, Бочкарева Катя; четвероклассники: Сальникова Катя, Рамазанова Диана; семиклассница Рукавичникова Марина приняли участие в номинации «Русский пейзаж в поэзии Сергея Есенина» и получили сертификаты за участие.

Единственный, кто рискнул принять участие в номинации «Всю душу выплесну в слова» - Семёнова Настя, ученица 4 класса, которая читала стихотворение «За рекой горят огни». Несмотря на жесткие требования к конкурсанту, Настя прошла в финал и выиграла.

Поздравляем Семёнову Анастасию с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Подготовила Ксения ЛЕБЕДЕВА. Фото предоставлено Афанасьевской СОШ.