«Билет в будущее»

Как сообщает Елена Верховодко, 6 октября в Кировградском техникуме ПТС стартовало профориентационное мероприятие для школьников восьмых-девятых классов.

С 2019 года учреждение является площадкой для реализации мероприятий проекта «Билет в будущее». Он проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федеральной программы «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование».

– Свердловская области не могла не включиться в данный проект, поскольку он нацелен на раннюю профориентацию, а для нас как для промышленного региона это, безусловно, важно. По итогам профпроб ребятам даны рекомендации от профессионалов по их образовательной траектории, – отмечает первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева.

В первый день зарегистрированные для участия ребята познакомились с компетенцией «Обработка листового металла» и выполнили задания из реальной профессиональной деятельности – стаканчик для карандашей. Каждого школьника сопровождал обученный волонтёр из числа студентов техникума.

Ирина ЧИСТЯКОВА