Чудо-трамвай поздравил педагогов Екатеринбурга с Днём учителя

Информационно-методический центр «Екатеринбургский Дом учителя» запустил акцию «Брендированный трамвай» в рамках проекта «Имидж екатеринбургского педагога», приуроченного к профессиональному празднику учителей, который отмечается 5 октября 2020 года.

Вагон, курсирующий по маршруту № 1 от остановки «ВИЗ» до остановки «Вторчермет», стал своеобразной открыткой с надписью: «Спасибо, дорогие педагоги, за ваш благородный труд».

Директор Екатеринбургского Дома учителя, руководитель проекта Алёна Крюкова отметила, что идея была поддержана Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга, а после первого рейса чудо-трамвая организаторы получили отклик от своих коллег.

«Мы ежегодно сами поздравляем педагогов и получаем слова благодарности в свой адрес, но в этот раз захотелось удивить учителей и придумать что-то запоминающееся и яркое. И, думаю, нам это удалось: трамвай с достойными словами для достойных людей стал настоящим украшением Екатеринбурга», – добавила Алёна Крюкова.

«Брендированный трамвай» рассчитан на три месяца, однако он настолько впечатлил организаторов и виновников торжества, что, возможно, акция будет продолжена, и поздравительные слова появятся на других трамвайных маршрутах уральской столицы.

Текст подготовила Екатерина Самсонова