Амфитеатр, велодорожки и кафе – на бульваре

Общественная комиссия, контролирующая реализацию программы «Формирование комфортной городской среды НГО», одобрила проектную документацию по второму этапу реконструкции бульвара имени акад. Кикоина.

17 сентября проект должен уже быть представлен на региональном уровне — в межведомственной комиссии правительства Свердловской области.

На втором этапе планируют сделать большую площадку для скейтбордистов с чашей для катания среди прочего. Кроме того, проект предусматривает организацию гравийных дорожек для прогулок, которые будут освещены.

Для проведения мероприятий на бульваре планируют построить амфитеатр и предусмотрят место для сцены. Здесь же будет и пункт для подключения всей необходимой аппаратуры.

На протяжении верхней части бульвара расположат несколько игровых площадок, рассчитанных на детей разного возраста. Проведут велодорожки общей длиной около 500 метров. Установят беседки и скамейки с возможностью подключения wi-fi.

Напомним, сейчас на бульваре развернулся первый этап масштабной реконструкции. К настоящему моменту продолжается выкладка тротуаров камнем. Сформированы газоны. Полностью готовы сети освещения. На ступеньках монтируют поручни. Работа идёт также по субботам и по вечерам.

Юрий Доронин