За успехи в образовании

24 августа состоялась девятнадцатая торжественная церемония вручения премии главы Каменского городского округа в сфере образования.


В этом году лауреатами стали 11 обучающихся и 7 педагогических работников. Всех присутствующих поздравил глава района С.А. Белоусов: «В этом году из-за пандемии приходится проводить праздник абсолютно в другом режиме, но тем ценнее сегодняшнее мероприятие. Я поздравляю вас с окончанием учебного года с теми успехами, которые вы достигли за все время обучения. Пожелаем каждому выпускнику добиться в жизни того, чего он сам желает. Достигнуть того, чего хотят родители, и пройти свой неповторимый личный путь. Удачи вам!» В адрес виновников торжества было сказано много теплых слов и пожеланий, ребят поздравили также председатель районной думы В.И. Чемезов и и.о. начальника управления образования Н.В. Казанцева.


В этом году среднюю школу с медалью «За особые успехи в учении» окончили выпускницы 11 класса Новоисетской школы Татьяна Тагильцева, Нина Крысанова и Инна Остроушко. Они достойно сдали ЕГЭ и подтвердили свои знания высокими результатами. А Татьяна стала участницей традиционного Императорского бала (в 2020 г. он прошел в заочной форме) и получила от Екатеринбургской епархии медаль «Преуспевающему». В ответном слове от имени всех выпускников Татьяна поблагодарила учителей и родителей, а также администрацию района за то, что она заботится о развитии детей и их качественном обучении.


Также лауреатами премии главы района в 2020 г. стали выпускники 11 класса Юрий Кострыкин (Новоисетская школа), Кайрат Макишев (Травянская школа), Анна Овчинникова (Колчеданская школа), Александра Гриценко (Бродовская школа), Дарья Хлызова и Кира Андреева (Покровская школа), Анастасия Васкельдина и Данил Рыжков (Каменская школа). Это самые целеустремленные и активные, трудолюбивые и ответственные ребята, которые отлично учились, неоднократно побеждали на олимпиадах, в конкурсах, соревнованиях и на фестивалях различного уровня.
Среди педагогов лучшими признаны О.Н. Ворончихина, учитель Бродовской школы; С.Н. Фитина, учитель Кисловской школы; Е.Е. Богачев, учитель Новоисетской школы; М.Б. Сомова, учитель Покровской школы; Н.В. Мезенова, учитель Травянской школы; Е.В. Майстренок, музыкальный руководитель Клевакинского детского сада; Н.В. Мехоношина, воспитатель Новоисетского детского сада. Вручение премии – это признание особого вклада учителей, воспитателей детских садов, добившихся наиболее высоких результатов в обучении и воспитании детей и подростков. Прошедшая церемония еще раз доказала, что в Каменском районе живут талантливые люди!